АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Заключения для апелляционной комиссии

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Нарушение пунктов 34, 52 и 59 Приказа 953

Дата публикации: 27.03.2021

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» (далее – Ассоциация) рассмотрела заявление о проведении проверки технического плана от ...2020 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием помещения, в результате объединения помещений, и подготовке заключения о правомерности доводов, указанных в уведомлении от ...2020 №50/* (далее – Решение), сообщает следующее.

Решение принято на основании п.7 ч.1 ст.26 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации).
 
В соответствии с Требованиями п. 34 Приказа 953, при отображении границ машино-места также указываются обозначения характерных точек границ машино-места, … Однако графическая часть представленного технического плана не соответствует вышеуказанным требованиям.
 
Довод необоснован. Технический план подготовлен в связи с образованием помещения, а не в отношении машино-места.
 
2. Раздел "План этажа (этажей)" в составе технического плана оформлен в нарушение пунктов 52 и 59 Приказа 953.
 
Довод обоснован. Специальный условный знак перегородка не соответствует изображению, утвержденному Приказом 953. Линейные измерения указаны не на каждой стене (например, от стены до двери, от двери до стены). Имеются несоответствия между Проектной документацией и Планом этажа – на Плане этажа указаны перегородки, а в Проектной документации перегородок нет. Обозначения должны быть одинаковыми.