АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Заключения для апелляционной комиссии

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Подготовка межевого плана с нарушением пунктов 29, 45, 49, 53 Приказа 921

Дата публикации: 26.02.2021

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» (далее – Ассоциация) рассмотрела заявление о проведении проверки межевого плана от ...2020 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и подготовке заключения о правомерности доводов, указанных в уведомлении от ...2020 №77/* (далее – Решение), сообщает следующее.

1. Нарушение положений п.49 Требований в представленном межевом плане местоположение образуемого земельного участка не соответствует сведениям, указанным в Распоряжении от 10.08.2020.
 
Довод необоснован. В представленном межевом плане адрес образуемого земельного участка соответствует адресу, утвержденному пунктом 2 Распоряжения от 10.08.2020.
 
2. Нарушение положений п.45 Требований в представленной XML-схеме отсутствует описание закрепления прохождения части границ образуемого земельного участка.
  
Довод необоснован.
 
В межевом плане указано: <GeopointZacrep="-"
 
В разделе «Заключение кадастрового инженера» отсутствуют сведения о том, что части границ земельного участка совпадают с местоположением внешних границ природных объектов и (или) объектов искусственного происхождения, в том числе линейных объектов, сведения о которых содержатся в ЕГРН (в решении данные сведения также отсутствуют).
 
Вместе с тем, рекомендуем вместо «-» указывать слова «закрепление отсутствует».
 
3. В соответствии с п.29 Требований в реквизите "3" раздела "Общие сведения о кадастровых работах " межевого плана в отношении юридического лица приводится полное наименование.
 
Довод обоснован. В представленном межевом плане, в реквизите "3" раздела "Общие сведения о кадастровых работах " указано: <Name>АО "Мосводоканал"</Name>
 
4. В соответствии с п.53 Требований в графе "3" строки "8" раздела "Сведения об образуемых земельных участках" указывается условный номер земельного участка, если земельный участок образован в соответствии с утвержденным проектом межевания территории, утвержденной схемой расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.
 
Довод обоснован. Распоряжением от 10.08.2020 (п.1) утверждена Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории (приложение к распоряжению), согласно которой условный номер образуемого земельного участка – 11/01/18284. Данная информация в межевом плане отсутствует.