АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Заключения для апелляционной комиссии

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Нарушение пунктов 18,53,72, 77-78 Приказа 921 при подготовке межевого плана

Дата публикации: 29.12.2020

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» (далее – Ассоциация) рассмотрела заявление о проведении проверки межевого плана от ...2020 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием 1 земельного участка путем перераспределения земельного участка и земель, и подготовке заключения о правомерности доводов, указанных в уведомлении от ...2020 №77/* (далее – Решение), сообщает следующее.

Решение принято на основании Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации). Органом регистрации прав было выявлено: 
 
1. В нарушение п.2 ч.11 ст. 41 Закона и п.4 ст. 11.2 ЗК РФ, не представлено письменное согласие третьих лиц на образование участка.
 
Согласно ответу Департамента городского имущества г Москвы договор аренды от 26.10.2001 расторгнут. Таким образом, основания требовать согласование с арендатором отсутствуют.
 
2. В нарушение п. 72 Приказа 921 изображение выполнено без соблюдения специальных условных знаков.
 
Из анализа графической части следует, что наименование некоторых условных знаков и (или) его изображение и (или) описание его изображения не соответствуют названию/ изображению/ описанию изображения утвержденным Приказом 921 (характерная точка, точка съемочного обоснования, к изображениям знаков добавлены не предусмотренные требованиями приписки). Вместе с тем, данное замечание является формальным - влияет на государственный кадастровый учет объекта.
 
3. Довод о нарушении пункта 18 Приказа 921, частично обоснован.
 
Чертеж и Акт согласования включены в Приложение в виде отдельных файлов.
 
4. Нарушение пункта 53 Приказа 921 в строке 8 реквизита 4 раздела «Сведения об образуемых земельных участках» приведены неполные сведения.
 
В представленном межевом плане в строке 8 реквизита 4 раздела «Сведения об образуемых земельных участках» отсутствуют сведения об условном номере участка по сведениям ПМТ.
 
5. Нарушений пунктов 77, 78 Приказа 921 при подготовке межевого плана не выявлено.