АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Региональное законодательство

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Об уполномоченном органе

Документ утратил силу
Дата подписания: 03.09.2015
Вид документа: Указ
Принявший орган: Глава Республики Крым
Номер: 242-У
Тип ситуации:
С изменениями и дополнениями от:
19 января 2015 г.

В соответствии со статьей 2 Закона Республики Крым "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Республики Крым" постановляю:
1. Определить, что исполнительным органом государственной власти Республики Крым, осуществляющим функции в области приватизации и полномочия собственника, в том числе права акционера, в сфере управления имуществом Республики Крым, является Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым (далее - Уполномоченный орган).
2. Установить, что все действия, связанные с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество Республики Крым, а также на государственное имущество (государство Украина) и бесхозяйное имущество, которое учитывается на период интеграции Республики Крым в состав Российской Федерации и до разграничения собственности между Российской Федерацией, Республикой Крым и муниципальной собственностью как собственность Республики Крым, и сделок с ним, осуществляются Уполномоченным органом.
Информация об изменениях:
Указом Главы Республики Крым от 19 января 2015 г. № 12-У в пункт 3 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
3. Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым осуществлять внесение записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, оформление свидетельств о государственной регистрации прав, совершение специальных регистрационных надписей на договорах и иных документах, выражающих содержание сделок, в отношении имущества, указанного в пункте 2 настоящего Указа, только на основании соответствующих заявлений Уполномоченного органа, а также заявлений, направленных правообладателями (предприятиями, учреждениями, организациями Республики Крым) имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на основании выданных Уполномоченным органом в установленном порядке доверенностей.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня принятия.
 
С. Аксёнов И.о.
Главы Республики Крым 

Комментарии: