АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Информационные письма

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

О сведениях о границах лесничеств

Документ утратил силу
Дата подписания: 30.01.2019
Вид документа: Письмо
Принявший орган: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области
Номер: 01-23/00468@
Тип ситуации:
В связи с увеличением количества решений о приостановлении кадастрового учета, связанных с пересечением границ уточняемых земельных участков с границами лесничеств, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области (далее - Филиал) сообщает, что по состоянию на 30.01.2019 в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН) содержатся сведения о границах 7 лесничеств.
 
В настоящее время для ведения ЕГРН используется унаследованная информационная система кадастра недвижимости (далее - УИС КН). При этом в УИС КН не реализована возможность внесения сведений о лесничествах и лесопарках.
 
Согласно рекомендациям, направленным письмом ФГБУ «ФКП Росреестра» № 10-0918-КЛ от 05.04.2017 г., сведения о лесничествах и лесопарках вносятся в раздел «Зоны с особыми условиями использования территорий» (далее - ЗОУИТ) с видом объекта «Район падения отделяющихся частей ракет».
 
Таким образом, в настоящий момент на Публичной кадастровой карте, а также в сформированных кадастровых планах территорий, сведения о лесничествах и лесопарках отображаются в ЗОУИТ, вид объекта указывается «Район падения отделяющихся частей ракет», наименование лесничеств и лесопарков отображается в строке «Наименование».
 
Директор филиала С.З. Каплевская

Комментарии: