АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Информационные письма

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

О направлении информации и презентационного материала

Документ утратил силу
Дата подписания: 01.07.2021
Вид документа: Письмо
Принявший орган: Управление Росреестра по Пермскому краю
Номер: 11076-2.12@
Тип ситуации:
Направляем Вам для сведения и использования в работе информацию и презентационные материалы. Просим довести данную информацию до кадастровых инженеров, членов саморегулируемой организации.
 
В помощь кадастровым инженерам создана страница в социальной сети INSTAGRAM https://www.instagram.com/gkuinform59/.
 
На данной странице Управление размещает наиболее актуальную информацию, необходимую кадастровым инженерам для качественной подготовки документов (межевых и технических планов, актов обследования):
  • типовые ошибки при подготовке межевых и технических планов, актов обследования;
  • статистика по причинам приостановлений государственного кадастрового учета;
  • разъяснения по порядку подготовки необходимых для кадастрового учета документов;
  • новеллы законодательства в сфере кадастрового учета и др. Кроме того, для оказания помощи кадастровым инженерам по подготовке заключений при уточнении границ земельных участков, исправлении реестровых ошибок в местоположении границ земельных участков в соответствии с п.п. 69-70 Требований к подготовке межевого плана, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 921 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке» (далее – Требования), Управлением внедрена новая бесплатная услуга, заключающаяся в следующем.
У кадастровых инженеров до подачи заявления об осуществлении государственного кадастрового учета появилась возможность направлять в адрес отдела по кадастровому учету и государственной регистрации прав на земельные участки Управления документы, по результатам рассмотрения которых будет подготовлено заключение о возможности проведения кадастрового учета в связи с Руководителям саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (согласно рассылке) 11076-2.12@ 01.07.2021 уточнением основных характеристик земельного участка. В составе данных документов должны содержаться следующие материалы:
  1. исходные данные (перечень документов, использованных при подготовке межевого плана);
  2. координаты характерных точек границ земельного участка, полученные по результатам кадастровых работ;
  3. чертеж земельного участка;
  4. схема расположения земельных участков;
  5. заключение кадастрового инженера;
  6. выкопировка из ГФДЗ (при условии, что не относится к документам для служебного пользования), преимущественно с нанесенными координатами (можно частично) характерных точек границ уточняемого земельного участка или иные документы, подтверждающие местоположение границ и площадь земельного участка.
Обращаем внимание, что документы должны представляться с соблюдением требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".
 
Документы для предварительной правовой экспертизы необходимо направлять на электронный адрес отдела кадастрового учета и регистрации прав на земельные участки Управления – 23@r59.rosreestr.ru. Срок рассмотрения документов – 5 рабочих дней.
Дополнительно сообщаем адреса для использования и учета в работе.
https://vk.com/club49884202 - группа в ВК,
https://instagram.com/rosreestr59?utm_medium=copy_link - инстаграм группа Управления,
https://instagram.com/gkuinform59?utm_medium=copy_link - инстаграм группа для инженеров.
Начальник отдела
по контролю (надзору) в сфере
саморегулируемых организаций И.В. Маковецкая

Комментарии: