АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости Второго Всероссийского съезда кадастровых инженеров

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Представители Федеральной кадастровой палаты приняли участие в работе Второго Всероссийского съезда кадастровых инженеров

Дата публикации: 12.11.2013

Второй Всероссийский съезд кадастровых инженеров прошел в конце октября в Ростове-на-Дону. На съезде обсуждались перспективы развития и совершенствования института кадастровых инженеров, его взаимодействие с органами государственной власти, кодекс профессиональной этики, а также изменения, внесенные Федеральным законом № 250-ФЗ в процедуру кадастрового учета недвижимости и деятельность кадастровых инженеров.

   Представители Федеральной кадастровой палаты – заместитель директора Константин Литвинцев, заместитель начальника управления учета объектов капитального строительства Алексей Бойко и начальник отдела управления учета земельных участков Мария Усова – приняли участие в тематических семинарах и «круглых столах». Константин Литвинцев и Мария Усова обсудили с участниками съезда новации в электронном взаимодействии кадастровых инженеров с органами кадастрового учета в связи с вступлением в силу Федерального закона от 23.07.2013 № 250-ФЗ. Алексей Бойко рассказал об организационных и технологических проблемах интеграции государственного кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства.

  В работе съезда участвовали представители Минэкономразвития, органов государственной и муниципальной власти, саморегулируемых организаций, профессиональных сообществ из России, стран ближнего и дальнего зарубежья – в общей сложности около 500 человек.
  В рамках мероприятия были подписаны документы и соглашения, касающиеся деятельности кадастровых инженеров, в том числе на международном уровне. Третий Всероссийский съезд кадастровых инженеров пройдет в Калининграде в июле 2014 года.
 
Источник сайт Росреестра http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_news_our?news_id=28623