АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Комплексные кадастровые работы «шагают» по Сибири

Дата публикации: 02.04.2024

В целях реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 №2148, на территории Красноярского края комплексные кадастровые работы проводятся уже третий год подряд в рамках субсидии средств, предоставленной из федерального бюджета, в рамках соглашения, заключенного между Росреестром и Правительством Красноярского края.

Как сообщило Управление Росреестра по Красноярскому краю, на 2024 год запланировано проведение комплексных кадастровых работ в 205 кадастровых кварталах, которые расположены в Ачинском районе (31 квартал), в Емельяновском районе (13 кварталов), в городе Дивногорске (161 квартал) в рамках приказа Агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края от 17.01.2024 №08-59п. В ходе закупочных процедур подведены итоги, определен исполнитель, с которым заключены муниципальные контракты на общую сумму 8877,19 тыс.руб. за счет средств федерального, краевого и местных бюджетов. На сегодняшний день на официальном сайте
 Росреестра размещены извещения о начале выполнения таких работ.
  
За прошедшие годы при осуществлении комплексных кадастровых работ в регионе выявился ряд проблем (например, недостаточная аналитическая работа органов государственной власти и органов местного самоуправления, выявление при проведении работ фактов фактического расположения объектов за пределами квартала и т.п.), с которыми столкнулись исполнители, и которые будут учтены в 2024 году при проведении таких работ и планировании их в будущем.