АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

В Калининграде проведён бесплатный семинар для кадастровых инженеров региона

Дата публикации: 26.04.2016

14 апреля 2016 года в г. Калининграде при содействии филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области проведен бесплатный семинар на тему: «О вступлении в силу положений федерального закона от 30 декабря 2015 года № 452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров».

На семинаре присутствовало более 55 кадастровых инженеров, от филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области начальник отдела обеспечения ведения кадастра Балярская Ольга Дмитриевна, начальники отделов кадастрового учета № 1 и № 2 Ясевич Елена Петровна и Юшина Ольга Леонидовна.
 
В первой части семинара с докладом о подготовке кадастрового сообщества к введению обязательного членства в СРО выступила заместитель генерального директора Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» (г. Москва) Овчинникова Алла Григорьевна. 
В ходе работы семинара также были рассмотрены следующие вопросы:
  •  новые требования к кадастровым инженерам;
  •  формирование СРО кадастровых инженеров и их полномочия;
  •  внесудебный порядок обжалования решений органа кадастрового учета;
  •  об ассоциации СРО кадастровые инженеры.
От лица компании «ТехноКад» выступил региональный представитель Шайков Анатолий Сергеевич (ООО «Проксис»). Тема выступления: «Новые технологии на службе у кадастрового инженера».
 
Кадастровым инженерам был представлен второй выпуск «Энциклопедии кадастрового инженера».
В ходе оживленной дискуссии представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области вместе с представителем Ассоциации, принявшие участие в работе консультационного семинара, ответили на вопросы кадастровых инженеров, возникающие в процессе текущей кадастровой деятельности.