АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Выбрать кадастрового инженера, не выходя из дома

Дата публикации: 19.04.2016

На сайте Росреестра в конце 2015 года открыт модернизированный сервис (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki ), благодаря которому можно узнать информацию о кадастровых инженерах, сообщает пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области. Он призван облегчить для потребителей выбор кадастрового инженера и содействовать повышению качества кадастровых работ.

С помощью сервиса можно получить сведения о каждом кадастровом инженере, допущенном к работе по специальности, а в случае исключения специалиста из списка – запись, указывающую на аннулирование квалификационного аттестата.

Возможности сервиса позволяют хранить информацию о более чем 100 тыс. кадастровых инженеров, а также осуществлять поиск по заданным критериям. С его помощью можно получить сведения в электронной форме, а также подать запрос на предоставление аналогичной информации в печатном виде.

Сервис модернизирован в рамках реализации мероприятия («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», предусматривающего расширение состава сведений государственного реестра кадастровых инженеров, в том числе включение в него сведений о результатах их профессиональной деятельности.

Андрей Жуков, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области:
- Для жителей губернии новый сервис станет отличным и весьма своевременным помощником в выборе специалиста, ведь наш регион традиционно входит в число лидеров по количеству аттестованных кадастровых инженеров. В настоящее время в Самарской области соответствующие аттестаты имеют уже 875 человек, и, надо признать, далеко не все из них выполняют свою работу на должном профессиональном уровне. Новый сервис Росреестра поможет заявителям сделать правильный выбор, не выходя из дома.