АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Разъяснения Минэкономразвития относительно исключения из СРО за неосуществление кадастровой деятельности в течении 3 лет

Дата публикации: 12.04.2016

По запросу А СРО "Кадастровые инженеры" Минэкономразвития России дало разъяснения относительно исключения кадастровых инженеров из членов СРО за неосуществление кадастровой деятельности в течении 3 лет.

Минэкономразвития России пояснило, что исключить кадастрового инженера из членов СРО за неосуществление кадастровой деятельности в течении 3 лет СРО будет вправе уже с 1 июля этого года. При этом неосуществление кадастровой деятельности будет рассматриваться в том числе и за период, истекший до указанной даты (до 1 июля 2016 года).
 
Результаты профессиональной деятельности кадастрового инженера содержаться в государственном реестре кадастровых инженеров и подлежат размещению на портале Росреестра www.rosreestr.ru.
 
Кадастровым инженерам, планирующим осуществлять кадастровую деятельность после 1 июля 2016 года, рекомендуем позаботиться о сдаче в орган кадастрового учета межевого, технического плана или акта обследования до 1 июля 2016 года в целях сохранения в дальнейшем права на осуществление кадастровых работ.