АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

В Якутске проведен семинар-совещание в целях информирования кадастровых инженеров о новых условиях осуществления их деятельности в текущем году

Дата публикации: 12.02.2016

11 февраля 2016 г.  в  столице Республики Саха (Якутия) г. Якутске по инициативе Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» (А СРО «Кадастровые инженеры», Москва) при поддержке и участии Управления Росреестра  и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РС(Я) прошёл семинар-совещание для кадастровых инженеров региона по теме  «Реформа кадастровой деятельности, или Что ждет кадастрового инженеров 2016 году?».
    Необходимость проведения мероприятия продиктована тем, что с 1 июля 2016 года вступают в силу основные положения Федерального закона № 452-ФЗ и подготовиться к работе по новым требованиям профессиональному сообществу надо заблаговременно. Как? Об этом и рассказали участникам семинара-совещания в своих выступлениях заместитель руководителя Управления Росреестра по РС(Я) П.П.Тарабукин; председатель квалификационной комиссий для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, заместитель министра имущественных и земельных отношений РС (Я) В.С. Афанасьев. Подробно осветила в своем докладе вопросы подготовки кадастрового сообщества к  введению обязательного членства в СРО кадастровых инженеров генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» М.И.Петрушина. В работе семинара принял участие директор Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РС(Я) А.Е. Махаров.
Завершилось мероприятие вручением почетных грамот Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров»  в связи с 250-летием начала землеустройства в РС (Я)  и за достижения высоких результатов в области кадастровых отношений 10 членам А СРО «Кадастровые инженеры». Вместе с почётными грамотами  награждённым были вручены сертификаты на бесплатную подписку журнала «Кадастр недвижимости» на 2016 год и второй выпуск  «Энциклопедии кадастрового инженера».
За достижения высоких результатов в работе по саморегулированию и организации деятельности кадастровых инженеров и в связи с 50-летием со дня рождения  Почётной грамотой награждена  руководитель Подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Республике Саха (Якутия) Л.Т.Николаева.
В этот же день  состоялась рабочая встреча Министра имущественных и земельных отношений РС (Я) Е.В. Григорьевой с генеральным директором Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» М.И.Петрушиной. В ходе  встречи были обсуждены вопросы взаимодействия НП «Национальная палата кадастровых инженеров»  и НП «Объединение кадастровых инженеров СИР (Земля), и подготовка к празднованию 250-летия начала Якутского землеустройства.