АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

МосгорБТИ: из унитарного в бюджетное

Дата публикации: 29.06.2015

С 19 июня 2015 года МосгорБТИ осуществляет свою деятельность в новом статусе – Государственное бюджетное учреждение (ГБУ). Соответствующее распоряжение о реорганизации учреждения из ГУП в ГБУ было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным 27 мая 2015 года.

В соответствии с действующим законодательством преобразованное учреждение стало правопреемником ГУПа по всем правам и обязанностям. Реорганизация была осуществлена в целях повышения эффективности работы и повлияет на взаимодействие с гражданами и бизнес сообществом в лучшую сторону. «МосгорБТИ, как и прежде, будет заниматься технической инвентаризацией, учетом жилого и нежилого фонда столицы, вести Адресный реестр зданий и сооружений Москвы, выдавать документы технического учета, обеспечивать проведение кадастровых работ и вести архив бюро технической инвентаризации города Москвы», - сообщил генеральный директор ГБУ МосгорБТИ Денис Суслов. По его словам, функционал предприятия расширится, как в части ранее осуществляемых видов деятельности, так и за счет новых услуг, таких как проектирование, оценка, паспортизация и кадастровая деятельность по учету земельных участков.
 
Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с организационными изменениями, при подготовке официальных обращений в адрес организации, упоминании ее названия в различных материалах СМИ, а также в титрах, следует использовать новое название: Государственное бюджетное учреждение города Москвы Московское городское бюро технической инвентаризации (ГБУ МосгорБТИ). Название учреждения пишется без кавычек. Также изменилась должность руководителя организации. С 23 июня 2015 года Денис Валерьевич Суслов приступил к исполнению обязанностей генерального директора ГБУ МосгорБТИ.
 
Краткая справка о ГБУ МосгорБТИ
 
Государственное бюджетное учреждение города Москвы Московское городское бюро технической инвентаризации (ГБУ МосгорБТИ) основано в 1927 году.
 
Почти 90 лет одна из крупнейших организаций оказывает услуги по технической инвентаризации объектов недвижимости, предоставлению учетно-технической документации, а также проведению кадастровых работ на объекты, расположенные на территории города Москвы и Московской области.
 
Штат МосгорБТИ насчитывает более 600 квалифицированных сотрудников. Специалисты бюро имеют огромный опыт работы в сфере технического учета и технической инвентаризации объектов недвижимости. Так же в штате учреждения состоят профессиональные аттестованные кадастровые инженеры, которые осуществляют кадастровые работы на объектах и изготавливают техническую документацию, необходимую для постановки, снятия объекта недвижимости с государственного кадастрового учета, или для внесения изменений.
 
Учредитель ГБУ МосгорБТИ - Департамент городского имущества города Москвы.
 
Московское городское бюро технической инвентаризации оказывает услуги юридическим, физическим лицам и государственным структурам. Базы данных МосгорБТИ глубоко интегрированы в информационную систему Правительства Москвы, созданную с целью обеспечения возможности принятия эффективных управленческих решений в отношении городской недвижимости.
 
ГБУ МосгорБТИ обеспечивает городу наиболее полную и достоверную информацию об объектах недвижимости.
ГБУ МосгорБТИ имеет исключительные права на оказание информационных услуг на основе Адресного реестра зданий и сооружений в Москве.
Пресс-служба ГБУ МосгорБТИ