АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

На мировом рынке недвижимости в отношении офисных зданий внедрят новый стандарт (IPMS)

Дата публикации: 04.12.2014

   Мировой рынок недвижимости официально принял новый стандарт, выпущенный Международной коалицией по разработке стандартов измерения недвижимости. Этот первый в своём роде документ предлагает общую схему измерений офисных зданий для всего мира, принося выгоду практикующим специалистам в области недвижимости, в том числе инвесторам, арендодателям, агентам, оценщикам и арендаторам. Международный стандарт измерения недвижимости (IPMS) обеспечивает единые подходы при проведении измерений недвижимости, создавая более прозрачные рыночные условия, выстраивая большее доверие со стороны общества, единообразие отчетности в отношении размеров недвижимого имущества, большую уверенность инвесторов, а также укрепляет устойчивость рынка. IPMS для офисных зданий — первый стандарт в серии международных стандартов измерения недвижимости, в которую также войдут стандарты для секторов жилья, промышленных зданий и ТЦ
   Потребность в IPMS появилась во многом благодаря тому, что исторически недвижимость измерялась в разных регионах по-разному. Например, в Индии в процессе измерения офисной недвижимости могут учитываться прилегающие стоянки, в то время как в Испании могут считаться открытые площадки для отдыха. По данным исследования JLL, в зависимости от применяемого стандарта, значение площади на различных рынках для равноценного здания может меняться до 24%. Международная коалиция по вопросам стандартов измерения недвижимости была учреждена на собрании, созванном Всемирным банком в городе Вашингтон 1-2 мая 2013 года. IPMSC является международной группой профессиональных и некоммерческих организаций, работающих вместе с целью разработки и внедрения единого стандарта измерений недвижимости. В состав коалиции входит СРО НП «Кадастровые инженеры».
   Правительство Дубая стало первым, обязавшимся принять данный стандарт, что позволит привести в соответствие оценку коммерческой недвижимости по Международным стандартам оценки (*IVS) и Международным стандартам финансовой отчетности (**IFRS).