АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Состоялось очередное Общее собрание членов Партнёрства

Дата публикации: 30.10.2014

29 октября 2014 года актовом зале Государственного университета по землеустройству состоялось очередное Общее собрание членов Саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Организация деятельности кадастровых инженеров» (СРО НП «Кадастровые инженеры», Партнёрство), в котором приняли участие 2264 членов Партнерства.

Собрание проведено в форме совместного присутствия членов НП «Кадастровые инженеры» и доверенных лиц для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование (очное голосование).

Вел собрание Президент СРО НП «Кадастровые инженеры» В.С. Кислов.

После утверждения повестки дня с отчетом по итогам деятельности Партнёрства в 2013 году, с отчетом по смете за 2013 год и пояснениями по смете доходов и расходов НП «Кадастровые инженеры» на 2015 год перед собранием выступила генеральный директор Некоммерческого партнерства М.И. Петрушина. Она также представила участникам общего собрания пояснения по всем вопросам повестки дня.

В результате голосования подавляющим большинством голосов были утверждены следующие документы:
  • Отчет Президента и генерального директора Некоммерческого партнерства «Организация деятельности кадастровых инженеров» по итогам деятельности в 2013 году; 
  • Годовая бухгалтерская отчетность НП «Кадастровые инженеры» за 2013 г.;
  • Смета доходов и расходов НП «Кадастровые инженеры» на 2015 г.
Решением Общего собрания прекращены полномочия вице-президента Президиума СРО НП «Кадастровые инженеры» Валова Ивана Ивановича. В члены Президиума Партнёрства избран начальник ГУП МосгорБТИ Суслов Денис Валерьевич.

По итогам работы Общего собрания принята Резолюция (скачать).

Протокол Общего собрания и другие документы (здесь).

В этот же день участники Общего собрания стали слушателями консультативного семинара, организованного Партнёрством. Вместе сначальником отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России А.В. Нуприенковой подробно была рассмотрена тема «Практические вопросы кадастровой деятельности. Перспективы развития государственного кадастра недвижимости в РФ». Акцент был сделан на следующие вопросы:
  1. Изменения земельного законодательства Российской Федерации и законодательства в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, в том числе по вопросам формирования земельных участков, подготовки документов в соответствии с которыми осуществляется образование земельных участков.
  2. Обзор нормативно-правовых актов, технических документов и правил, регулирующих вопросы формирования объектов капитального строительства и расположенных в них помещений в современной и советской России.
  3. Обзор разъяснений (писем) Минэкономразвития России по вопросам уточнения границ земельных участков, в том числе лесных, согласования границ земельных участков, подготовки документов и кадастрового учета ОКС, помещений; особенностям проведения кадастровых работ в отношении линейных сооружений и особенностям кадастрового учета сооружений, расположенных в нескольких кадастровых округах.