АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

В Санкт-Петербурге проведен авторский консультативный семинар по теме «Новации земельного и кадастрового законодательства России: изменения и подготовка межевых и технических планов с 30.06.2014 г.»

Дата публикации: 17.07.2014

14 июля 2014 года в г. Санкт-Петербурге по инициативе СРО НП «Кадастровые инженеры» прошёл авторский консультативный семинар начальника отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России А.В. Нуприенковой по теме «Новации земельного и кадастрового законодательства России: изменения и подготовка межевых и технических планов с 30.06.2014 г.».

Участие в семинаре было бесплатным.

Модератором консультативного семинара была М.И. Петрушина  –. генеральный директор СРО НП «Кадастровые инженеры».

Подготовленные доклады и презентации позволили  участникам семинара получить свежую информацию и консультации по самым актуальным вопросам кадастровой деятельности.

Так, участники семинара были ознакомлены с

·          Обзором приказов Минэкономразвития России, вступающим в силу 30.06.2014 г.

·           Нововведениями в части процедур кадастрового учета, состава сведений ГКН, причин приостановок и отказов, регулирования кадастровой деятельности.

·     Обзором разъяснений (писем) Минэкономразвития России по отдельным вопросам уточнения границ земельных участков, в том числе лесных, согласования границ земельных участков, подготовки документов и кадастрового учета ОКС, изолированности и обособленности помещений; особенностям проведения кадастровых работ в отношении линейных сооружений и особенностям кадастрового учета сооружений, расположенных в нескольких кадастровых округах

·      Изменениями законодательства в сфере организации кадастровой деятельности – поправками в Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ, в приказы о деятельности квалификационных комиссий от 22.01.2010 № 23 и о ведении государственного реестра кадастровых инженеров от 20.09.2010 № 444

 Тема семинара собрала более 130 кадастровых инженеров. В завершение мероприятия  А.В. Нуприенкова ответила на вопросы, задать которые кадастровые инженеры могли заранее, а также на вопросы, которые у  аудитории возникли в ходе семинара.

 Ознакомиться с презентациями к докладам начальника отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России А.В. Нуприенковой