АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Практические вопросы кадастровой деятельности обсудили на семинаре в Республике Мордовия

Дата публикации: 14.04.2014

10 апреля в г. Саранске в зале филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия прошёл бесплатный семинар-совещание на тему «Практические вопросы кадастровой деятельности в связи с развитием нормативно-правового регулирования в сфере кадастра недвижимости и кадастровой деятельности», в котором приняло участие более 40 кадастровых инженеров Республики Мордовия и других заинтересованных лиц из кадастрового сообщества. Организаторами мероприятия стало СРО НП «Кадастровые инженеры» совместно с Управлением Росреестра по Республике Мордовия и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия.

Мероприятие проходило под председательством директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия А.И. Баршовой с участием первого заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Мордовия А.Н. Фролова, заместителя генерального директора СРО НП «Кадастровые инженеры» В.Н. Абрамец (г. Москва), ведущего специалиста отдела технической поддержки управления по работе с клиентами ООО «ТехноКад» О.Н. Береснева (г. Москва).

Со вступительным словом перед участниками семинара выступил первый заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Мордовия А.Н. Фролов, отметив своевременность и актуальность семинара, обусловленные изменениями законодательства и нормативных документов по работе квалификационных комиссий в части аннулирования аттестатов кадастровых инженеров в связи с вступлением в силу Федерального закона № 250-ФЗ от 23.07.2013.

Продолжила семинар заместитель генерального директора СРО НП «Кадастровые инженеры» В.Н. Абрамец (г. Москва) с презентацией по темам:

  • Основные направления деятельности СРО НП «Кадастровые инженеры»;
  • О подразделении СРО НП «Кадастровые инженеры» по Республике Мордовия;
  • Изменения законодательства в сфере организации кадастровой деятельности – поправки в Федеральный закон от 24.07.2007 г. №221-ФЗ, в приказы о деятельности квалификационных комиссий от 22.01.2010 г. №23 и о ведении государственного реестра кадастровых инженеров от 20.09.2010 г. №444.
  • Особенности работы квалификационных комиссий с органами кадастрового учета и саморегулируемыми организациями в сфере кадастровой деятельности по формированию единых подходов к рассмотрению обстоятельств об аннулировании квалификационных аттестатов кадастровых инженеров.
  • Изменение перечня обстоятельств, которые могут быть признаны основаниями для аннулирования квалификационного аттестата кадастрового инженера.
  • Об изменении состава сведений о кадастровых инженерах в государственном реестре кадастровых инженеров с 1 января 2014 г.
Особое внимание в своем выступлении В.Н.Абрамец уделила информации о предстоящем Третьем Всероссийском Съезде кадастровых инженеров, который состоится с 1-3 июля 2014 в г.Калининграде, ответила на вопросы кадастровых инженеров.
 
С большим интересом участники мероприятия ознакомились с выступлением ведущего специалиста отдела технической поддержки управления по работе с клиентами ООО «ТехноКад» О.Н. Береснева (г. Москва), который осветил актуальную тему организации электронного взаимодействия между органами кадастрового учета и кадастровыми инженерами, а также дал необходимые разъяснения на вопросы, предварительно полученные от кадастровых инженеров в процессе подготовки семинара.

Для информации:
Подразделение СРО НП «Кадастровые инженеры» по Республике Мордовия
Антонов Владимир Петрович - Руководитель подразделения СРО НП «Кадастровые инженеры» по Республике Мордовия
Тел.:8 (927) 640-35-48
(8342)32-77-70