АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Для кадастровых инженеров Якутии Партнёрством проведен бесплатный семинар-совещание

Дата публикации: 14.04.2014

11 апреля 2014 года Подразделение СРО НП «Кадастровые инженеры» по Республике Саха (Якутия) провело в г. Якутске в конференц-зале гостиницы «Полярная звезда» бесплатный консультативный семинар-совещание по теме «Особенности взаимодействия кадастровых инженеров с органами кадастрового учета в связи с изменениями в законодательстве. Практические вопросы осуществления кадастровой деятельности».

   Перед кадастровыми инженерами, работающими на территории региона, выступили с докладами генеральный директор СРО НП «Кадастровые инженеры» М.И. Петрушина (Москва), начальник отдела развития кадастровой деятельности ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» М.Б. Усова(Москва), генеральный директор ООО «ТехноКад» О.Н. Елисеев (Москва), заместитель руководителя Управления Росреестра по РС(Я) А.А.Попова, директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РС(Я) А.Е.Махаров и другие специалисты филиала
   В ходе семинара-совещания, участие в котором приняли около 100 человек, кадастровые инженеры прослушали информацию по следующим вопросам:
- Изменения, внесенные в Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» Федеральным законом о кадастре от 23.07.2013 г.№ 250-ФЗ.
- Объекты землеустройства и вопросы информационного взаимодействия.
-Электронный документооборот с органом кадастрового учета
-Проблемы электронного взаимодействия органа кадастрового учета с кадастровыми инженерами. Ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов в форме электронных документов. Особенности подготовки межевых планов в форме электронных документов, особенности приема органом кадастрового учета межевых планов с 01.10.2013 г. в виде электронных документов.
- Электронное взаимодействие с Росреестром после изменений в рамках 250-ФЗ. Что на практике?
- Особенности работы квалификационной комиссии в РС(Я).
-Практика ГКУ по вопросам учёта земельных участков.
   Завершился семинар заседанием «круглого стола», где кадастровые инженеры и другие заинтересованные лица,принявшие участие в мероприятии, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, накопившиеся в процессе практической деятельности, от М.Б.Усовой и от представителей филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РС(Я), обсудили новшества в кадастровой деятельности